Северодонской образовательный центр Четверг, 28.03.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 8 » Информация о Северодонском образовательном центре
21:22
Информация о Северодонском образовательном центре

 
Одной из проблем современной России продолжает оставаться отток населения из сел. Село вымирает. И с этим нужно бороться. При этом инициатива должна идти не только от властных органов, но и от самих граждан, селян. Именно они должны стать той базовой силой, которая способна противостоять данной угрозе. Лишь селянину можно понять те причины, которые способствуют оттоку молодежи из станиц, слобод, хуторов. И одной из них является профессиональная. Получая образование в отдаленных городах, молодежь редко посещает родные края, а в конце-концов и совсем забывает их, становясь горожанами.

Особо подобная ситуация играет знаковую роль для населения севера Ростовской области. При относительной отдаленности как от Ростова-на-Дону, так и от Воронежа, сельская молодежь, уезжая на учебу, оказывается в положении оторванности от родной земли. Но при этом не берется в рассмотрение факт того, что вокруг сел и станиц области есть множество высших учебных образовательных учреждений, да и не рассматривается во многом факт их наличия через границу – на Украине. А ведь именно с Луганской областью Украины и создавался изначально еврорегион «Донбасс», способствующий построение единого интеграционного пространства для жителей наших областей.

Целью же данного проекта «Северодонского образовательного центра» является формирование единого портала новостей, событий, анонсов, проектов, конкурсов, конференций и всего того, что происходит в учебных заведениях севера Ростовской области и соседних с ней регионов Луганской области. В общем, всего того, что могло бы стать интересно в плане развития собственного потенциала для сельской молодежи неровно дышащей к современным образовательным тенденциям, их преподавателям учителям, тьюторам и всем, кто живя в сельской глубинке ощущает, что именно они могут помочь развиться отечественной науке. Пусть этот вклад будет малым, но это гораздо лучше, чем полное его отсутствие.

Я, Бредихин Антон Викторович, сам родился в селе Дячкино Тарасовского района Ростовской области, закончил Южный федеральный университете по специальности «политология», сейчас учусь там же в магистратуре по специальности «моделирование социальных процессов» и аспирантуре Российского государственного гуманитарного университета в г. Москва. Я сам понимаю все проблемы сельского населения нашей любимой области, и хочу, чтобы наше село возрождалось и процветало. Потому и приглашаю всех неравнодушных к помощи в развитии проекта!
Просмотров: 385 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Карпатский клуб ЮФУ
  • Завуч Бредихина Л.Ю.
  • МБОУ Дячкинская СОШ
  • Блог Бредихина А.В.

  • Статистика посещений сайта
    Бредихин Антон Викторович © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz