Северодонской образовательный центр Среда, 24.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 5 » Студенты ВНУ им. В. Даля Максим и Сергей Скляр стали одними из лучших спортсменов Луганска
22:56
Студенты ВНУ им. В. Даля Максим и Сергей Скляр стали одними из лучших спортсменов Луганска
 
В Луганском городском совете прошло торжественное награждение спортсменов, тренеров и руководителей спортивных организаций Луганщины по итогам 2012 года. Среди лучших спортсменов года были отмечены студенты Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Максим Скляр и Сергей Скляр. Они награждены грамотами Луганского городского совета «за высокие спортивные результаты на Всеукраинских и международных соревнованиях, личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Луганске».
Такое награждение является уже традиционным мероприятием, которое проводится по результатам достижений спортсменов в различных видах спорта. В этом году Луганский городской совет выделил 12 человек. Далевцы братья Скляр попали в этот почётный список как за личные спортивные достижения, так и за вклад в развитие школы карате в нашем городе. Отметим, что магистрант Института экономики и финансов, мастер спорта Украины международного класса Максим Скляр и его брат - студент третьего курса Института юриспруденции и международного права, мастер спорта Украины Сергей Скляр неоднократно были удостоены подобных наград на городском уровне.
На данном этапе Максим и Сергей уделяют своё основное внимание тренерской работе в СК «Олимпиец». Под их руководством занимаются уже более 100 спортсменов-каратистов. Клуб является отдельной спортивной победой и гордостью братьев. «Олимпиец», который основан Максимом ещё в 2004 году, постоянно прогрессирует. Спортклуб является членом Федерации Джундокан Украины, тесно сотрудничает с Управлением по делам семьи, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации. Воспитанники клуба регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня, начиная с городских и областных первенств, заканчивая Чемпионатами Мира и Европы, отстаивая честь города Луганска. За время существования «Олимпийца» было подготовлено 8 кандидатов в мастера спорта, 1 мастер спорта и 1 мастер спорта международного класса. У клуба на счету свыше 500 наград различных степеней, а по итогам 2012 года он занял третье место в Украине среди клубов карате. Этот факт ещё раз подчёркивает значимость признания достижений ребят, которые успешно сочетают учёбу, личную спортивную и тренерскую деятельность и своим примером воспитывают в подрастающем поколении будущих чемпионов.
Подготовила: Ирина Лебедь
Просмотров: 605 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Карпатский клуб ЮФУ
  • Завуч Бредихина Л.Ю.
  • МБОУ Дячкинская СОШ
  • Блог Бредихина А.В.

  • Статистика посещений сайта
    Бредихин Антон Викторович © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz